Меню Поиск

Закрыть

«Уральские авиалинии» оштрафованы за продажу билетов в июле-сентябре в закрытые для полетов страны

11.12.2020 09:15

«Уральские авиалинии» оштрафованы за продажу билетов в июле-сентябре в закрытые для полетов страны

Теги: Нарушения , авиакомпании , Оплата проезда

По требованию транспортного прокурора за нарушение прав пассажиров авиакомпания «Уральские авиалинии» привлечена к административной ответственности в виде штрафа, сообщили в пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры.

«Свердловской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о защите прав потребителей. Установлено, что в нарушение закона «О защите прав потребителей» авиакомпания «Уральские авиалинии» с гражданами в период с июля по сентябрь 2020 года заключила договоры воздушной перевозки по маршрутам Прага (Чехия) - Москва, Москва - Тиват (Черногория), Самара - Ереван (Армения), которые в последующем были отменены, в связи с тем, что авиасообщение с указанными иностранными государствами приостановлено», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в связи с этим прокурором возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.7 КоАП РФ («Введение потребителей в заблуждение относительно потребительских свойств или качества товара (работы, услуги)».

«В результате рассмотрения дела перевозчик территориальным органом Роспотребнадзора привлечен к административной ответственности в виде штрафа на сумму 100 тыс. руб.», - заключили в ведомстве.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок