Меню Поиск

Закрыть

Главный архитектор Москвы провел онлайн мастер-класс по живописи для заключенных женской колонии

10.12.2020 11:49

Главный архитектор Москвы провел онлайн мастер-класс по живописи для заключенных женской колонии

Теги: ФСИН , Живопись , Москомархитектура , заключенные

Главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов провел онлайн мастер-класс по акварельной живописи для заключенных женской колонии. Об этом сообщили в пресс-службе Москомархитектуры.

«Здорово, что практика мастер-классов принимает такое широкое распространение. Искусство отличается от остальных форм социальной деятельности тем, что оно обращено к эмоциональной сфере, поэтому способно вдохновлять и менять. Все мы порой оказываемся в сложных жизненных ситуациях, когда важно получить поддержку со стороны, чтобы не очерстветь душой, не забыть о прекрасных и светлых моментах. Я очень рад, что девушки находят силы и вдохновение к творчеству - это повод для гордости. Надеюсь, что наш мастер-класс подарил им много положительных эмоций», - приводятся в сообщении слова Кузнецова.

Уточняется, что в мастер-классе приняли участие женщины, отбывающие наказание в ИК-5 УФСИН России по Московской области (Можайск). Мероприятие было проведено в формате онлайн в рамках совместной акции Центра общественных связей ФСИН России.

«В рамках мастер-класса Сергей Кузнецов рассказал о технике акварельной живописи и собственных приемах, о том, как искать вдохновение для выбора темы рисунка, и ответил на вопросы участниц. Все они осваивают в заключении творческие профессии, а в свободное от работы время занимаются художественно-оформительской работой, декоративно-прикладным искусством, принимают активное участие в культурно-массовых и спортивных мероприятиях, занимаются в кружках», - пояснили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок