Меню Поиск

Закрыть

Левкин: Храм в честь военачальника Федора Ушакова начнут строить на севере столицы в ближайшее время

09.12.2020 14:19

Левкин: Храм в честь военачальника Федора Ушакова начнут строить на севере столицы в ближайшее время

Теги: Строительство , САО , Храмы

На севере Москвы в ближайшее время начнется строительство храма в честь военачальника Федора Ушакова, сообщили в пресс-службе столичного департамента градостроительной политики.

«В Северном административном округе столицы в ближайшее время начнется строительство храма в честь святого праведного воина Федора Ушакова на Речном вокзале. Здание возведут на Ленинградском шоссе, вл. 59», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента градостроительной политики Москвы Сергея Левкина.

По словам Сергея Левкина, сейчас идет подбор генподрядной организации, после заключения договора с которой в декабре начнется подготовка территории к первому этапу строительства храмового комплекса.

«Храмовый комплекс будет состоять из одноэтажного храма со звонницей, который рассчитан на 500 человек, и пристроенного к нему здания с приходскими и вспомогательными помещениями. На первом этаже этой постройки будет действовать крестильный храм, трапезная и другие приходские помещения. На втором этаже разместятся классы воскресной школы», - добавил он.

В свою очередь куратор программы, депутат Госдумы и советник мэра Москвы Владимир Ресин уточнил, что храм будет строиться в рамках программы по строительству православных храмов в Москве исключительно на добровольные пожертвования прихожан и благотворителей. Сейчас на участке установлен временный храм, в котором регулярно по выходным и праздникам проводятся богослужения. Для сбора средств создан благотворительный фонд «Поддержки строительства храмов города Москвы», сопредседателями попечительского совета которого являются мэр Москвы Сергей Собянин и патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок