Меню Поиск

Закрыть

Ресторан с авторским меню и бар откроются в обновленном кинотеатре «Художественный»

08.12.2020 18:39

Ресторан с авторским меню и бар откроются в обновленном кинотеатре «Художественный»

Теги: Кинотеатры , Сбербанк , Реконструкция

В обновленном столичном кинотеатре «Художественный» появится ресторан и бар, сообщили в пресс-службе Сбербанка.

«Реконструкция кинотеатра «Художественный», являющегося символом столицы России, завершена. Строительные работы по реконструкции старейшего кинотеатра Европы, имеющего более чем вековую историю, с осени 2019 года вела команда Сбера. Также при реконструкции были предусмотрены дополнительные опции для посетителей, которые сделают посещение особенным и запоминающимся для всех зрителей. В кинотеатре появился ресторан с авторским меню и бар, расположенный в открытом пространстве главного лобби», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что интерьерные решения позволят адаптировать общественные пространства кинотеатра под разнообразные форматы проведения мероприятий таких как: концерты, образовательные мероприятия, встречи с профессионалами киноиндустрии, выставки и многое другое.

«Кинотеатр оснащен самым современным оборудованием. Высококонтрастные лазерные кинопроекторы марки Barco обеспечат максимальную яркость и передачу цвета без искажения, а экран будет передавать изображение без бликов и засвечивания. В мире, помимо оборудования, установленного в кинотеатре «Художественный», существует всего 17 аналогичных проекторов. В кинотеатре можно будет показывать фильмы с пленки 35 мм, а для проведения международных фестивалей предусмотрена возможность интеграции второй строки субтитров», - отметили в пресс-службе.

Также отмечается, что во всех залах будет работать аудиосистема DolbyAtmos. «Она позволит сделать звук одинаково качественным во всех точках помещения, при этом техническое оборудование органично интегрировано в интерьер, что сохраняет исторический облик пространства», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок