Меню Поиск

Закрыть

Спикер МГД Шапошников: Поправки к проекту бюджета Москвы увеличат финансирование жизненно важных статей

08.12.2020 16:16

Спикер МГД Шапошников: Поправки к проекту бюджета Москвы увеличат финансирование жизненно важных статей

Теги: Деньги , Мосгордума , Строительство , Образование , здравоохранение , бюджет , инвестиции , законопроект , технологии , городское хозяйство

Поправки к законопроекту о бюджете Москвы на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов направлены на выделение дополнительного финансирования в размере 18,5 млрд руб. здравоохранения, инновационной деятельности, а также ряда образовательных направлений и социально-культурных мероприятий. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил председатель Мосгордумы Алексей Шапошников.

«Все ранее поступившие поправки от фракций, депутатских объединений, депутатов столичного парламента - всего 203 - были рассмотрены в департаменте финансов Москвы. Предложения «Единой России» и «Моей Москвы» одобрены редактором, они касаются принципиально важных направлений в жизни города: здравоохранение, социальная поддержка, образование, культура, строительство и инвестиции, городское хозяйство. Все поправки и объемы дополнительных средств, а это 18,5 млрд руб., детально проработаны и обоснованы», - сказал Шапошников.

По его словам, поправками предлагается дополнительно выделить средства на оказание высокотехнологичной медпомощи, проведение капитального и текущего ремонтов учреждений здравоохранения, заложить деньги на предоставление инвалидам технических средств реабилитации, а также на оздоровление детей.

«Кроме этого, необходимо увеличить финансирование расходов на социальную поддержку безработных москвичей, выделение средств на решение проблем обманутых дольщиков. Считаем нужным увеличить статьи расходов на финансирование мероприятий, направленных на реализацию комплексных инновационных проектов и развитие креативных индустрий. Отдельный блок поправок касается дополнительного финансирования культуры столицы - на мероприятия по проекту «Искусство - детям», на ремонт учреждений культуры, на завершение проекта «Московские библиоцентры», - добавил председатель Мосгордумы.

Он отметил, что поступившие поправки от других фракций, депутатских объединений и депутатов были схожи и частично учтены редактором. «Например, по вопросу доработки функционала портала для записи детей на дополнительное образование в кружки и секции», - уточнил Шапошников.

Он добавил, что бюджет города сохраняет все социальные обязательства и усиливается по ряду жизненно важных статей.

Шапошников напомнил, что поправки к проекту закону города Москвы «О бюджете города Москвы на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов», поступившие ко второму чтению, планируется рассмотреть 9 декабря на заседании столичного парламента.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок