Меню Поиск

Закрыть

Эксперимент по цифровизации действий работников на строительной площадке проведут в Москве

08.12.2020 10:20

Эксперимент по цифровизации действий работников на строительной площадке проведут в Москве

Теги: Строительство , технологии , Эксперимент

В Москве проведут эксперимент по цифровому дублированию деятельности работников на стройплощадке, его результаты будут известны в 2021 году. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента градостроительной политики.

«Эксперимент по внедрению технологии цифрового дублирования деятельности работников на стройплощадке, которая может существенно повысить производительность труда, проводится в столице. В первую очередь проект ориентирован на застройщиков и органы исполнительной власти, которые смогут получить наглядную, достоверную и оперативную информацию о текущей деятельности работников на объектах города», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента Сергея Левкина.

По его словам, на сегодняшний день уже разработан специальный костюм работника и программно-аппаратный комплекс, предназначенные для цифрового дублирования деятельности работников. Левкин подчеркнул, что в ближайшем будущем апробация этой технологии и оборудования начнется на реальной стройплощадке на Открытом шоссе в районе Метрогородок.

«Пилотный проект планируется завершить в II квартале 2021 года. Внедрение технологии повысит эффективность управления производственными процессами на стройплощадках. Идентификация выполняемых действий работников позволит предупреждать несчастные случаи на производстве и сократить на 30% потенциальные риски в области нарушения правил безопасности и охраны труда. Производительность труда отдельных сотрудников может увеличиться до 20%», - отметил руководитель департамента.

Он пояснил, что это произойдет за счет мониторинга соответствия выполняемых операций с текущими служебными заданиями и контроля времени активной и неактивной деятельности.

«Благодаря анализу данных и формированию статистической отчетности появится возможность спрогнозировать вероятность отставания от графика
работ или, напротив, его опережения и разработать рекомендации для принятия управленческих решений», - заключил Левкин.

Рубрика: Технологии , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок