Меню Поиск

Закрыть

Сергей Собянин поздравил с днем рождения народного артиста России Евгения Стеблова

08.12.2020 09:47

Сергей Собянин поздравил с днем рождения народного артиста России Евгения Стеблова

Теги: Собянин , Поздравления , Актер

Мэр Москвы Сергей Собянин направил поздравительную телеграмму народному артисту России Евгению Стеблову по случаю его дня рождения. Об этом сообщил официальный сайт мэра.

«Актер большого таланта и обаяния, Вы вносите яркий вклад в развитие отечественного искусства. Замечательные спектакли с Вашим участием являются украшением театральной Москвы и России. Огромную популярность принесли Вам работы в кино, где Вы создали много интересных, убедительных и незабываемых образов», - говорится, в частности, в телеграмме.

Стеблов родился 8 декабря 1945 года в Москве. В 1966 году окончил Театральное училище (ныне - институт) имени Щукина и начал работать в Московском театре имени Ленинского комсомола. В 1967-1968 годах актер служил в Центральном академическом театре Советской (ныне - Российской) армии, а с 1969 года играл в Театре имени Моссовета. Стеблов также снимался в кино. Среди самых известных фильмов - «Я шагаю по Москве», «По семейным обстоятельствам», «Сибирский цирюльник» и другие.

В 1993 году Стеблов был удостоен звания народного артиста России, а в 1998 году награжден орденом Почета. В 2006 году его наградили орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок