Меню Поиск

Закрыть

Бирюков: Около 100 человек работают на месте пожара в коллекторе на Ленинградском проспекте

02.12.2020 20:06

Бирюков: Около 100 человек работают на месте пожара в коллекторе на Ленинградском проспекте

Теги: Бирюков , Ленинградский проспект , Москва , Коллектор , Возгорание

Около 100 человек и 20 единиц техники работают на месте пожара в коллекторе на Ленинградском проспекте. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«Нужно сказать, что в этом коллекторе расположены более трех десятков кабелей, тепломагистраль. Идет возгорание кабелей на небольшую площадь - всего лишь 10 м. Учитывая, что достаточно узкое пространство в этом коллекторе, происходит небольшое задымление. Первоначально было принято решение провести выдувание дыма из коллектора, и только после этого пожарные приступили к тушению пожара. Тушение пожара идет пенообразователем. Мы полагаем, что в ближайшие 30 минут пожар будет потушен, а далее будут проведены мероприятия, связанные с восстановлением сгоревших кабелей. Работают примерно 100 человек пожарных-спасателей, порядка 20 единиц техники. Работают не только пожарные-спасатели, но и службы Москоллектора, служба Московской объединенной электросетевой компании, единой энергетической компании, те, кто имеет коммуникации в этом коллекторе», - пояснил Бирюков.

Он напомнил, что в 15:43 на пункт дежурного службы «01» поступил сигнал о возгорании в коллекторе по адресу: Ленинградский проспект, д. 33. Оперативные службы и пожарные прибыли в течение восьми минут, начались мероприятия, связанные с ликвидацией возгорания.

«Во время возгорания 13 домов и четыре центральных тепловых пункта были обесточены, и было принято решение поставить временно дизельный генератор, в течение 40 минут с помощью него будут подпитаны объекты, которые были обесточены. На данном этапе все потребители с электроэнергией, тепловые магистрали работают в штатном режиме, все дома с теплом, улично-дорожная сеть находится освещенной, и думаю, что в течение двух часов мы соберем схему по подключению всех домов, которые находятся на дизельном генераторе», - добавил Бирюков.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок