Меню Поиск

Закрыть

Свыше 20 учащихся столичных вузов вышли в финал национального конкурса «Студент года - 2020»

02.12.2020 07:36

Свыше 20 учащихся столичных вузов вышли в финал национального конкурса «Студент года - 2020»

Теги: Студенты , конкурсы , Премии , Москва

Свыше 20 учащихся столичных вузов вышли в финал общероссийской премии «Студент года - 2020», который пройдет с 2 по 6 декабря в режим онлайн. Об этом сообщает официальный сайт мэра Москвы.

«Финал национальной премии «Студент года - 2020» пройдет с 2 по 6 декабря в онлайн-режиме. Москву представит делегация из 23 человек - студентов высших и средних специальных учебных заведений, победителей регионального этапа конкурса. Всего в конкурсе примут участие тысяча студентов из 66 регионов страны», - говорится в сообщении.

В премии представлено 13 номинаций для студентов вузов и 10 - для учащихся средних профессиональных образовательных организаций. Среди них есть индивидуальные номинации - «Председатель совета обучающихся года», «Интеллект года», «Общественник года», «Творческая личность года», «Спортсмен года» и коллективные - «Добровольческое объединение года», «Киберспортивный клуб года», «Студенческое медиа года» и другие.

«Студент года - это конкурс для активных и любознательных, для тех, кто не боится нового, с уверенностью смотрит в завтрашний день и своими поступками пишет новую историю Москвы. Студент года… Это человек? Конкурс? Звание? Студент года - это состояние души, это удивительная гармония достижений, результатов и устремлений студенчества к новым вершинам и свершениям», - рассказала Наталья Паринова, руководитель московской делегации.

Так, в финале участников ждут тестирования, мастер-классы, дебаты, решение кейсов, научные баттлы и другие задания. Кроме того, все конкурсанты должны будут подготовить самопрезентацию. По итогам лауреатов и победителей наградят памятными и ценными призами, а также пригласят для очного участия в 2021 году в образовательной смене «Студента года» в мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия - страна возможностей».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок