Меню Поиск

Закрыть

Роспотребнадзор опечатал кальянную MosKalyan на Алтуфьевском шоссе за нарушение мер профилактики COVID-19

01.12.2020 16:57

Роспотребнадзор опечатал кальянную MosKalyan на Алтуфьевском шоссе за нарушение мер профилактики COVID-19

Теги: Алтуфьевское шоссе , Роспотребнадзор , кальяны , Коронавирус

Кальянную MosKalyan на Алтуфьевском шоссе опечатали за нарушение мер профилактики COVID-19. Об этом сообщает пресс-служба столичного управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор).

«Территориальным отделом управления Роспотребнадзора по Москве в Северо-Восточном административном округе при осмотре помещений индивидуального предпринимателя Оськина В.В. по адресу: Москва, Алтуфьевское шоссе, д. 70, корп. 1, было установлено, что предприниматель оказывает услуги курения кальяна в нарушение указа мэра. Кроме этого в кальянной не проводятся санитарно-противоэпидемические мероприятия, направленные на предупреждение возникновения и распространения среди населения коронавирусной инфекции», - говорится в сообщении.

Так, было установлено, что в заведении не соблюдаются принципы социального дистанцирования в помещениях, отсутствует разметка на посадочных местах. Кроме того, не представлен график проведения генеральных уборок с применением моющих и дезинфекционных средств. Также не имеется пятидневного запаса дезинфицирующих средств.

«Все вышеперечисленные нарушения могут способствовать распространению новой коронавирусной инфекции среди сотрудников и посетителей кальянной. В отношении ИП составлен протокол об административном правонарушении и протокол о временном запрете деятельности по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ, кальянная опечатана. Материалы дела направлены в Бутырский районный суд для принятия решения о приостановлении деятельности на срок до 90 суток», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок