Меню Поиск

Закрыть

Суд 10 декабря проверит жалобу на детский хоспис «Дом с маяком» о нарушении правил оборота наркотиков

01.12.2020 17:15

Суд 10 декабря проверит жалобу на детский хоспис «Дом с маяком» о нарушении правил оборота наркотиков

Теги: Наркотики , штрафы , Суды , КоАП , Детский хоспис

Зюзинский районный суд столицы 10 декабря 2020 года рассмотрит административное дело в отношении детского хосписа «Дом с маяком» из-за жалобы на нарушение оборота наркотических средств. Об этом Агентству городских новостей «Москва» стало известно из базы дел суда.

Согласно информации суда, дело в отношении хосписа было возбуждено по ч. 1 ст. 6.16 КоАП РФ («Нарушение правил оборота наркотических средств»). Согласно законодательству, хоспису грозит штраф в размере от 200 тыс. до 400 тыс. руб.

Соучредитель фонда «Дом с маяком» Лида Мониава у себя на странице в социальной сети Facebook рассказала, что ранее в полицию поступила жалоба на хоспис. В жалобе утверждается, что хоспис выписывает неправомерно много наркотических препаратов ребенку, находящемуся там. В свою очередь Мониава заявила, что ребенок получает все препараты через государственную систему здравоохранения.

Она также рассказала, что после жалобы в хоспис пришли пять сотрудников полиции с внеплановой проверкой. Правоохранители проверяли рецепты, медицинские препараты, их учет и сверяли записи в журналах. «Все лекарства сошлись. Не сошлись некоторые записи в журналах», - утверждает Мониава.

Она связывает расхождения в записях с тем, что на момент проверки хоспис работал с наркотическими препаратами не более месяца, и сотрудники только начинали учиться заполнению больших объемов соответствующей документации. Представитель хосписа подчеркнула, что не знает кто мог обратиться в полицию с подобной жалобой.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок