Меню Поиск

Закрыть

Роспотребнадзор готовит методические рекомендации по празднованию Нового года в условиях COVID-19

01.12.2020 15:34

Роспотребнадзор готовит методические рекомендации по празднованию Нового года в условиях COVID-19

Теги: Праздник , Праздники , Новый Год , Роспотребнадзор , безопасность , рекомендации , Коронавирус

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) готовит методические рекомендации по празднованию Нового года в условиях распространения коронавирусной инфекции. Об этом сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова на заседании Координационного совета при правительстве по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции на территории РФ.

«У нас наступил декабрь, это предновогодний период более интенсивного общения людей. Мы готовим методические рекомендации», - сказала Попова.

Как она подчеркнула, в субъектах, где наблюдаются высокие темпы прироста заболевших COVID-19, необходимо ограничивать проведение массовых мероприятий.

«В тех субъектах, где есть высокие темпы прироста, необходимо ограничить проведение различных мероприятий, и там, где ситуация остается достаточно острая, она связана не всегда с высоким темпом прироста, но и с высокими уровнями ежедневной регистрации числа заболевших. Такие меры принимать нужно обязательно и неукоснительно», - добавила Попова.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок