Меню Поиск

Закрыть

Более 300 тыс. профилактических бесед провели с москвичами с начала действия режима повышенной готовности

01.12.2020 14:24

Более 300 тыс. профилактических бесед провели с москвичами с начала действия режима повышенной готовности

Более 300 тыс. профилактических бесед общественники провели с москвичами с начала действия режима повышенной готовности в столице. Об этом сообщили в пресс-службе департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Москвы.

«За период действия ограничений представителями общественности проведено свыше 301 тыс. 8 профилактических бесед с населением о необходимости повышения гражданской ответственности и соблюдения введенных ограничений», - говорится в сообщении.

Отмечается, что во взаимодействии с сотрудниками полиции и Росгвардии общественники принимают активное участие в патрулировании мест с массовым пребыванием людей, объектов торговли, общественного питания, а также жилого сектора в целях проведения профилактической работы и обеспечения соблюдения гражданами введенных ограничений.

Подчеркивается, что каждый день с начала действия режима повышенной готовности в каждом муниципальном образовании Москвы организованы дежурства народных дружинников и представителей советов общественных пунктов охраны порядка.

«Каждый день для проведения разъяснительной работы с гражданами к мероприятиям привлекается более 1,2 тыс. общественников.В ходе дежурств обеспечен мониторинг около 600 общежитий, хостелов, гостиниц и иных средств размещения на предмет выяснения состояния социального климата в связи с введением ограничительных мер. Проведен мониторинг 490 букмекерских контор и их пунктов приема ставок на предмет соблюдения ограничений на осуществление деятельности в период режима повышенной готовности», - подчеркивается в сообщении.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок