Меню Поиск

Закрыть

Шесть электропоездов для ЦППК изготовит Демиховский машиностроительный завод до конца года

01.12.2020 13:19

Шесть электропоездов для ЦППК изготовит Демиховский машиностроительный завод до конца года

Теги: Поезда , ЦППК

До конца 2020 года на Демиховском машиностроительном заводе (входит в состав АО «Трансмашхолдинг») будет изготовлено шесть электропоездов для Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК). Об этом сообщили в пресс-службе «Трансмашхолдинга».

«Демиховский машиностроительный завод изготовит для крупнейшего российского пригородного перевозчика, Центральной пригородной пассажирской компании, шесть электропоездов постоянного тока модели ЭП2Д до конца 2020 года», - говорится в сообщении.

Уточняется, что согласно договору, подписанному в последней декаде ноября 2020 года, 11-вагонные поезда будут поставляться по лизинговой схеме через группу ВЭБ.РФ. Подвижной состав планируется эксплуатировать в столичном регионе, на Белорусском и Савеловском направлениях Московской железной дороги. Все составы будут приспособлены для выхода на высокие платформы. Поезда ЭП2Д соответствуют современным стандартам комфорта и безопасности. На головных вагонах и межвагонных сцепках установлена крэш-система, защищающая пассажиров и локомотивную бригаду в случае столкновения с препятствием. Салоны электропоездов ЭП2Д укомплектованы эргономичными диванами из износостойких материалов, поручнями в тамбурах и салонах, креплениями для велосипедов. Для удобства пассажиров под сидениями расположены USB-разъемы для зарядки гаджетов.

В пресс-службе отметили, что система микроклимата регулирует температуру в вагоне в зависимости от погоды за окном, функция обеззараживания воздуха помогает бороться с болезнетворными микроорганизмами, препятствуя распространению инфекций. Для стоящих пассажиров в салонах и тамбурах установлены поручни, а для любителей велопрогулок в головных вагонах есть места для крепления велосипедов. В электропоездах ЭП2Д создана безбарьерная среда для проезда людей с ограниченными возможностями. С помощью откидных аппарелей в головном вагоне человеку на инвалидной коляске можно беспрепятственно попасть в поезд, в салоне расположено место крепления для колясок со специальным ремнем безопасности. Информационные таблички в салоне дублированы шрифтом Брайля.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок