Меню Поиск

Закрыть

Онлайн-лекции «Киносреда» организует ВДНХ 2, 9 и 16 декабря

01.12.2020 09:58

Онлайн-лекции «Киносреда» организует ВДНХ 2, 9 и 16 декабря

Теги: Кино , Лекции , ВДНХ , онлайн

ВДНХ запускает новый цикл онлайн-лекций, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Познакомиться с историей советского, американского и японского кинематографа можно на новых онлайн-лекциях ВДНХ. Главная выставка страны совместно с Государственным музейно-выставочным центром «Росизо» подготовила цикл из трех виртуальных встреч «Киносреда». Они пройдут 2, 9 и 16 декабря в 19:00. В прямом эфире из павильона «Книги» выступит киновед и сотрудник «Росизо» Александр Югай, который расскажет о киноискусстве XX века и познакомит зрителей с самыми известными фильмами», - говорится в сообщении.

Как уточняется, лекции будут транслировать на официальной странице ВДНХ в социальной сети Facebook и на сайте выставки. Каждая встреча будет длиться около часа, предварительная регистрация не нужна.

Так, первая лекция «Голливуд умер. Да здравствует Новый Голливуд!» состоится 2 декабря и будет посвящена американскому кино середины 1940-х - конца 1970-х годов. Вторая встреча пройдет 9 декабря и будет посвящена азиатскому киноискусству - на лекции «От дзидайгэки до каваий: последствия культурного слома в японском кинематографе» объяснят, чем довоенное японское кино отличается от фильмов, которые снимали после войны. На заключительной лекции цикла 16 декабря «Весна в советском кинематографе» расскажут об эволюции киноискусства СССР от так называемого периода «малокартинья», который пришелся на военные и послевоенные годы, до кино начала 1970 годов.

Рубрика: Культура

Тема: Новости ВДНХ Следить за темой

Другие материалы по теме: 73 2 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок