Меню Поиск

Закрыть

МЧС предупредило москвичей о сильном тумане и гололедице до утра воскресенья

28.11.2020 21:27

МЧС предупредило москвичей о сильном тумане и гололедице до утра воскресенья

Теги: МЧС , Москва , Туман , Неблагоприятные погодные условия , гололедица

Сильный туман и гололедица ожидаются в ближайшее время в Москве с сохранением до утра воскресенья, 29 ноября. Об этом сообщает пресс-служба столичного главка МЧС.

«По прогнозам синоптиков Росгидромет, местами в Москве в ближайшие 1-3 часа с сохранением до 10 часов утра 29 ноября по городу ожидается туман с видимостью 200-700 м, местами гололедица», - говорится в сообщении.

В связи с неблагоприятными метеорологическими явлениями Главное управление МЧС России по Москве рекомендует водителям быть предельно аккуратными на дороге. В частности, управляя автотранспортом в неблагоприятных погодных условиях рекомендуется значительно снизить скорость движения и увеличить дистанцию от впереди идущих транспортных средств. Кроме того, стоит избегать внезапных маневров - обгонов, перестроений, опережений.

«Уважаемые пешеходы! В тумане при движении по краю проезжей части пешеходу необходимо обозначить себя светоотражающими элементами на одежде. Будьте внимательны и осторожны!», - резюмировали в ведомстве.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок