Меню Поиск

Закрыть

АТОР запустила проект для потерявших работу из-за пандемии СOVID-19 сотрудников туркомпаний

28.11.2020 18:58

АТОР запустила проект для потерявших работу из-за пандемии СOVID-19 сотрудников туркомпаний

Теги: Туризм , Сотрудники , трудоустройство

Ассоциация туроператоров (АТОР) запустила проект «Антиковид: работа в туризме», сообщает пресс-служба ассоциации.

«АТОР запустила проект для потерявших работу из-за пандемии COVID-19 сотрудников туроператорских и турагентских компаний - «Антиковид: работа в туризме». В период пандемии COVID-19 и связанных с ней ограничений больше всего пострадала именно туристическая отрасль. Из-за полного прекращения въездного туризма и закрытия границ многие компании были вынуждены ограничить свою деятельность, свернуть или перепрофилировать работу многих своих отделов, сократив число работников. Не секрет, что множество опытных профессионалов в сфере туризма сейчас находятся в поисках работы. В то же время пандемия - шанс на развитие для многих туроператоров: они уже сегодня ищут специалистов на новые направления и виды деятельности, которые помогут им диверсифицировать свой бизнес. В исполнительную дирекцию АТОР уже поступают соответствующие запросы от компаний-членов ассоциации. Особо востребованы топ-менеджеры, специалисты по контрактингу, по IT», - говорится в сообщении.

В АТОРе призвали всех менеджеров туристических компаний, кто остался без работы в силу обстоятельств, связанных с COVID-19, и кто хочет продолжить свою карьеру в туризме, присылать в ассоциацию свои резюме, предварительно зарегистрировавшись на портале, а затем заполнив эту форму. После модерации резюме будут размещены в разделе «Работа» на сайте АТОР и будут разосланы по туроператорам - членам ассоциации, у которых есть офисы и филиалы по всей стране.

«Если у вас по каким-либо причинам не получается разместить резюме самостоятельно, вы можете направить его по адресу admin@atorus.ru, и наши специалисты сделают это за вас», - уточнили в пресс-службе.

Там отметили, что этот проект направлен на то, чтобы в сложившейся ситуации дать шанс профессионалам туризма найти работу в стабильных и устойчивых компаниях.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок