Меню Поиск

Закрыть

Суд по представлению Роспотребнадзора приостановил на 50 суток работу кафе «Суп Фо-Бо» в «Европарке»

27.11.2020 14:38

Суд по представлению Роспотребнадзора приостановил на 50 суток работу кафе «Суп Фо-Бо» в «Европарке»

Теги: Кафе , Роспотребнадзор , безопасность , Нарушения , Москва , запрет , Коронавирус

Кунцевский районный суд Москвы по требованию управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) по столице из-за множественных нарушений приостановил на 50 суток работу кафе вьетнамской кухни «Суп Фо-Бо», расположенного в многофункциональном торговом комплексе «Европарк». Об этом сообщила пресс-служба управления Роспотребнадзора по столице.

«Специалистами территориального отдела управления Роспотребнадзора по Москве в Западном административном округе 7 ноября 2020 года было проведено мониторинговое обследование кафе «Суп Фо-Бо» (ИП Содиков А.А.) на фудкорте в МТК «Европарк». По результатам обследования установлено, что данным предпринимателем допущены многочисленные нарушения санитарного законодательства, а также не выполняются в полном объеме санитарно-противоэпидемические (профилактические) мероприятия по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в кафе не осуществляется ежедневный «входной контроль» при приходе персонала на работу: температура перед началом смены у сотрудников не измеряется, отсутствует термометр, журнал контроля температуры не ведется; не обеспечен пятидневный запас медицинских масок при работе трех сотрудников в течении одной 12-часовой смены; не организовано обследование сотрудников на COVID-19; часть персонала осуществляла деятельность (в том числе по приготовлению продукции общественного питания) без использования перчаток, с нарушением требований по ношению медицинской маски (область носа открыта); не организован централизованный сбор использованных средств индивидуальной защиты.

«Также в кафе отсутствует запас специализированных дезинфицирующих средств с вирулицидной активностью. Для уборки и дезинфекции помещений, контактных поверхностей используется бытовая химия. Кратность проведения влажной уборки с применением моющих и дезинфицирующих средств не соблюдается. Кроме того, в кафе отсутствует необходимый набор помещений для предприятия общественного питания и не обеспечено зонирование производственного помещения, исключающее встречные потоки овощного, мясного сырья, полуфабрикатов и готовой пищевой продукции, встречные потоки использованной и чистой посуды; отсутствует гардеробная для персонала. ​За выявленные нарушения в отношении ИП Содиков А.А. был составлен протокол по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ, наложен временный запрет деятельности, помещение кафе опечатано», - пояснили в пресс-службе.

Там отметили, что материалы административного дела были направлены для рассмотрения в Кунцевский районный суд Москвы.

«23 ноября 2020 года суд признал ИП Содиков А.А. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ и назначил ему административное наказание в виде приостановления деятельности кафе «Суп Фо-Бо» по адресу: Рублевское шоссе, д. 62, сроком на 50 суток. Постановление направлено для исполнения в службу судебных приставов Москвы», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок