Меню Поиск

Закрыть

Два дома на 566 квартир в ЖК «Лесопарковый» на юге столицы ввели в эксплуатацию

26.11.2020 08:12

Два дома на 566 квартир в ЖК «Лесопарковый» на юге столицы ввели в эксплуатацию

Теги: Жилье , Строительство , ЮАО , Чертаново Южное

На юге столицы введены в эксплуатацию два дома на 566 квартир в жилом комплексе «Лесопарковый», сообщили в пресс-службе московского комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Группа компаний Ingrad получила разрешение на ввод в эксплуатацию корпусов №6 и 7 жилого комплекса «Лесопарковый» в районе Чертаново Южное (Варшавское шоссе, д. 168, ЮАО). В составе корпусов введен также детский сад на 140 мест», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в двух 19-этажных корпусах - 566 квартир общей площадью около 27 тыс. кв. м, подземный паркинг.

Ранее в жилом комплексе было введено еще пять корпусов - таким образом, проект полностью реализован. Помимо жилья, комплекс имеет развитую социальную инфраструктуру: детский сад, школу, медицинский центр. Также на территории жилого комплекса размещены спортивные и детские игровые площадки, построенные по индивидуальному архитектурному проекту. Для удобства жителей на первых этажах открываются магазины, кафе и другие коммерческие объекты.

Как сообщали «Известия», глава Центробанка Эльвира Набиуллина на пленарном заседании Госдумы заявила о необходимости своевременного завершения антикризисной программы ипотечного кредитования под 6,5%. По ее словам, это позволит предотвратить появление «пузырей» и сбалансировать на рыночной основе спрос и предложение. Набиуллина отметила, что льготная ипотека очень помогла гражданам и застройщикам.

Рубрика: Строительство

Тема: Ввод недвижимости в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 131

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок