Меню Поиск

Закрыть

Более 280 тыс. человек посмотрели видеотрансляции «Космических уроков» Музея космонавтики и «Роскосмоса»

24.11.2020 13:54

Более 280 тыс. человек посмотрели видеотрансляции «Космических уроков» Музея космонавтики и «Роскосмоса»

Теги: Космонавты , Космонавтика , Музей Космонавтики

Свыше 280 тыс. человек посмотрели видеотрансляции космических уроков столичного Музея космонавтики и госкорпорации «Роскосмос». Об этом сообщила пресс-служба Музея космонавтики.

«Видеотрансляции космических уроков московского Музея космонавтики и госкорпорации «Роскосмос» посмотрели более 280 тыс. человек. В рамках проекта «Космический урок» уже прошло три урока - физкультура, естествознание и физика. Во время уроков школьники вместе с космонавтами, находящимися сейчас на Международной космической станции (МКС), успели провести в прямом эфире девять тематических экспериментов. В уроках приняли участие более 100 школьников из девяти городов России (Москва, Королев, Звездный городок, Байконур, Иркутск и другие)», - говорится в сообщении.

Как отмечается, в ноябре и декабре запланировано еще два урока.

«В прямом эфире 25 ноября в 11:00 с борта МКС космонавты «Роскосмоса» Сергей Рыжиков и Сергей Кудь-Сверчков проведут урок биологии по теме «Жизнь вне давления и тяготения». Во время прямого эфира будет организовано подключение со школьниками из Омска, Иркутска, Королева и Санкт-Петербурга. Космонавты расскажут о том, какие трудности испытывает организм во время космического полета и ответят на их вопросы ребят. Также зрители и участники урока получат представление о том, как меняется жизнедеятельность живого организма в условиях невесомости, возможна ли жизнь за пределами космической станции и узнают о том, какие физиологические изменения происходят во время пребывания на МКС», - добавили в пресс-службе.

Прямая трансляция пройдет на канале «Музей космонавтики Live» и на странице Музея космонавтики во «ВКонтакте», на станице «Роскосмоса» во «ВКонтакте» и на канале «Роскосмос ТВ» в YouTube.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок