Меню Поиск

Закрыть

Переселение в дома на месте бывшего Черкизовского рынка начнут в рамках реновации в 2022 году

21.11.2020 11:51

Переселение в дома на месте бывшего Черкизовского рынка начнут в рамках реновации в 2022 году

Теги: Строительство , Москва , Черкизово , программа реновации жилфонда , Бочкарев

Переселение участников программы реновации в дома, построенные на месте бывшего Черкизовского рынка, начнут в 2022 году. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«Район бывшего Черкизовского рынка является важным городским элементом, мы будем развивать там застройку, в том числе для программы реновации. Сейчас выполняются уже подготовительные работы. В 2022 году мы уже будем объекты по программе реновации сдавать в полном объеме и начнем переселение людей, которые в этом районе проживают в старых домах. Работы ведутся по плану, объем работы большой, но мы с ним справимся», - сказал Бочкарев.

По его словам, строящийся микрорайон на территории бывшего Черкизовского рынка (Сиреневый бульвар, вл. 4) является еще одним местом для развития территорий в пределах МКАД.

«На данный момент ведется строительство двух пятисекционных домов на 840 квартир, а еще на двух участках разрабатывается градостроительная документация и проекты планировки», - заключил заммэра.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок