Меню Поиск

Закрыть

Приговор обвиняемым в нападении на С.Филина будет оглашен 3 декабря (дополнение)

молния

29.11.2013 17:35

Приговор обвиняемым в нападении на С.Филина будет оглашен 3 декабря (дополнение)

Теги: Большой Театр , Суды

Приговор в отношении обвиняемых в нападении на балетмейстера Сергея Филина будет оглашен 3 декабря. Как сообщает корреспондент «Москва Медиа», соответствующее решение было принято 29 ноября на заседании Мещанского суда.

Напомним, ранее обвинение попросило приговорить артиста Большого театра Павла Дмитриченко к девяти годам лишения свободы, исполнителя преступления Юрия Заруцкого - к 10 годам лишения свободы, водителя исполнителя, Андрея Липатова - к шести годам. Кроме того, в рамках гражданского иска с обвиняемых потребовали взыскать компенсацию за материальный ущерб в размере 508 тыс. руб. и 3 млн руб. за моральный вред.

Нападение на С.Филина произошло 17 января 2013 г. в Москве, ему в лицо плеснули кислотой. Артист попал в больницу с ожогами лица и перенес более 20 операций на глазах. На скамье подсудимых - артист балета Большого театра П.Дмитриченко и двое безработных - ранее судимый житель Рязанской области Ю.Заруцкий и житель Московской области А.Липатов, предположительно, доставивший Ю.Заруцкого на машине к месту преступления. П.Дмитриченко и А.Липатов отрицают вину, Ю.Заруцкий настаивает, что спланировал и совершил преступление самостоятельно.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок