Меню Поиск

Закрыть

Входящий в «Ростех» холдинг начал серийное производство обеззараживателей с ультрафиолетовыми диодами

20.11.2020 10:29

Входящий в «Ростех» холдинг начал серийное производство обеззараживателей с ультрафиолетовыми диодами

Теги: Ростех

Холдинг «Росэлектроника» госкорпорации «Ростех» начала серийное производство обеззараживателей с ультрафиолетовыми диодами. Об этом сообщили в пресс-службе госкорпорации.

«Холдинг «Росэлектроника» госкорпорации «Ростех» приступил к серийному производству рециркуляторов с ультрафиолетовыми диодами, предназначенных для обеззараживания воздуха в общественных местах. Устройства имеют компактные размеры - всего 8х8 см, при этом способны дезинфицировать более 60 куб. м воздуха в час, а срок службы составляет не менее 50 тыс. часов, что в пять раз больше ламповых аналогов. Основные элементы нового рециркулятора RUV-60 - обладающие бактерицидным действием ультрафиолетовые диоды с длиной волны 270 нм», - говорится в сообщении.

Поясняется, что наличие светодиода в конструкции позволяет отказаться от использования ртутной колбы, которая применяется в обеззараживателях с ультрафиолетовыми лампами. Это делает прибор безопасным и устойчивым к механическим повреждениям. При этом устройство может работать непрерывно в присутствии человека.

«Новые рециркуляторы RUV-60 предназначены для использования в автобусах, поездах, социальных объектах или офисах - там, где предъявляются повышенные требования к безопасности и нет возможности разместить напольный или настенный прибор», - добавил индустриальный директор радиоэлектронного комплекса госкорпорации «Ростех» Сергей Сахненко, слова которого приводятся в сообщении.

В пресс-службе пояснили, что для обеззараживания воздуха в помещениях большой площади возможно последовательное подключение нескольких рециркуляторов. Прибор работает от электрической сети или от бортовой сети транспортного средства.

«Рециркулятор RUV-60 разработан и выпускается нижегородским НПП «Салют» (входит в «Росэлектронику»). Ранее предприятие запустило производство двух других моделей устройств - мини-обеззараживателей направленного действия и компактных УФ-рециркуляторов для такси. Бактерицидные устройства разработаны с учетом методических указаний управления профилактической медицины Минздравмедпрома России, а также имеют сертификат соответствия Евразийского экономического союза», - говорится в сообщении.

Рубрика: Технологии

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок