Меню Поиск

Закрыть

Началось переселение по программе реновации в дом на улице Константина Федина на востоке Москвы

20.11.2020 08:39

Началось переселение по программе реновации в дом на улице Константина Федина на востоке Москвы

Теги: Северное Измайлово , Новостройки , программа реновации жилфонда

На востоке столицы по программе реновации начинается переселение в дом на ул. Константина Федина, сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики Москвы со ссылкой на главу Сергея Левкина.

«Жители пятиэтажки на ул. 11-я Парковая, д. 53 получили уведомления о начале переселения в новостройку на ул. Константина Федина, д. 13. Всего в «стартовом» доме запланировано предоставить новое жилье почти ​900 семьям. Переселение будет происходить в несколько этапов до конца этого года», - отметил Левкин.

Он уточнил, что дом возведен на месте демонтированных пятиэтажек. «Новостройка представляет собой два корпуса переменной этажности. В помещениях в соответствии со стандартами программы выполнена улучшенная отделка. Центр информирования находится в одноэтажном отдельно стоящем здании между корпусами, во дворе жилого дома оборудована детская площадка с безопасным резиновым покрытием и местами отдыха, выполнено мощение тротуаров и пешеходных дорожек. Сейчас это пятая новостройка, заселяемая по программе реновации в Восточном административном округе», - пояснил Левкин.

В районе Северное Измайлово (ВАО) в программу реновации включено 179 домов, для обеспечения «волнового» переселения подобрано 16 стартовых площадок.

Рубрика: Строительство

Тема: Программа реновации жилфонда Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 12 699 10

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок