Меню Поиск

Закрыть

Роспотребнадзор проверил соблюдение мер профилактики COVID-19 в аквапарке «Мореон» в Ясенево

19.11.2020 17:20

Роспотребнадзор проверил соблюдение мер профилактики COVID-19 в аквапарке «Мореон» в Ясенево

Теги: ЮЗАО , Ясенево , аквапарки , Роспотребнадзор , безопасность , Москва , Коронавирус

Роспотребнадзор проверил аквапарк «Мореон» в Юго-Западном административным округе на предмет соблюдения мер профилактики коронавируса. Об этом журналистам сообщила заместитель начальника отдела надзора за объектами коммунально-бытового назначения и средой обитания человека управления Роспотребнадзора по Москве Любовь Чердакова.

«В целях профилактики распространения новой коронавирусной инфекции был обследован аквапарк «Мореон» на предмет соблюдения противоэпидемических мероприятий, направленных на предотвращение распространения коронавируса. В ходе обследования установлено, что администрацией проводится термометрия посетителей, осуществляется контроль за соблюдением масочно-перчаточного режима, в помещениях аквапарка соблюдаются нормы социального дистанцирования. Также в помещениях установлено оборудование для обеззараживания воздуха, в наличии имеются санитайзеры для обработки рук, проводятся дезинфекционные мероприятия, обрабатываются контактные поверхности, а сотрудники аквапарка проходят ПЦР-тестирование в соответствии с указом мэра Москвы», - сказала Чердакова.

Она отметила, что Роспотребнадзором был проведен отбор проб воздуха и воды в бассейне аквапарка, а также смывы с контактных поверхностей.

«Данные пробы будут обследованы на санитарно-химические и микробиологические показатели», - добавила Любовь Чердакова.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок