Меню Поиск

Закрыть

Детский сад на 300 мест в Некрасовке построят в функциональном стиле

19.11.2020 11:31

Детский сад на 300 мест в Некрасовке построят в функциональном стиле

Теги: Строительство , ЮВАО , Детские сады , Москомархитектура

Детский сад на 300 мест в 17-м квартале Некрасовки на юго-востоке столицы построят в функциональном стиле, сообщили в пресс-службе Москомархитектуры.

«Такое архитектурно-планировочное решение обусловлено функциональным назначением объекта и включает в себя весь набор помещений, необходимый для комфортного пребывания детей и их развития. Трехэтажный объем подчеркивается разноформатными окнами и выступающими из стен блоками лестниц и входных групп», - приводятся в сообщении слова первого заместителя председателя Москомархитектуры, главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

Уточняется, что внутри детского сада расположатся групповые ячейки, физкультурный и музыкальный залы, бассейн, кружковые, медицинские и административные помещения. Общая площадь сооружения составит около 5 тыс. кв. м. Фасады облицуют керамогранитной плиткой белого, серого и оранжевого цвета.

В пресс-службе отметили, что прилегающую территорию благоустроят, сделают новые заезды и пешеходные дорожки, максимально возможная площадь отдана под озеленение. У главного входа появится площадка для хранения колясок. Для маломобильных категорий граждан предусмотрен доступ во все помещения. Проект - McKinley Development.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок