Меню Поиск

Закрыть

Экс-тренер спортшколы в Одинцово предстанет перед судом за сексуальное насилие над шестью детьми

19.11.2020 10:55

Экс-тренер спортшколы в Одинцово предстанет перед судом за сексуальное насилие над шестью детьми

Теги: Дети , Московская область , Педофилия , Одинцово , Следственный комитет

Бывший тренер спортивной школы предстанет перед судом в Одинцовском городском округе по обвинению в серии преступлений против половой неприкосновенности детей, сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник главы ГСУ Следственного комитета (СК) России по Московской области Ольга Врадий.

«Следователем следственного отдела по Одинцово ГСУ СК России по Московской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего тренера одной из спортивных школ, обвиняемого в совершении 29 эпизодов преступлений против половой неприкосновенности детей (п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ). Уголовное дело из 11 томов передано в суд для рассмотрения по существу», - рассказала Врадий.

По данным следствия, обвиняемый на протяжении нескольких лет совершал преступления против половой неприкосновенности шести своих подопечных. Девочки не рассказывали никому о совершаемых в отношении них преступлениях, однако впоследствии обратились в правоохранительные органы.

Следователем проведен большой объем работы, направленный на сбор и закрепление доказательственной базы. Проведены осмотры, допросы, проверки показаний на месте, экспертизы, среди которых психолого-сексолого-психиатрические и генетическая, рассказала Врадий. Собранные доказательства и заключения экспертиз легли в основу обвинения.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок