Меню Поиск

Закрыть

Роспотребнадзор выявил нарушения мер профилактики COVID-19 в фитнес-клубе на западе Москвы

19.11.2020 08:00

Роспотребнадзор выявил нарушения мер профилактики COVID-19 в фитнес-клубе на западе Москвы

Теги: ЗАО , Фитнес , Роспотребнадзор , безопасность , Нарушения , Москва , Коронавирус

Роспотребнадзор выявил нарушения мер профилактики коронавирусной инфекции в фитнес-клубе на западе столицы. Об этом журналистам сообщил главный специалист-эксперт управления Роспотребнадзора по Москве Шамиль Мустафаев.

«В связи с ростом заболеваемости новой коронавирусной инфекцией управлением Роспотребнадзора по Москве усилен контроль за местами массового пребывания людей. Сегодня проведено обследования фитнес-клуба по адресу: ул. Лобачевского, д. 74. На объекте администрацией обеспечен достаточный запас средств индивидуальной защиты, организован входной фильтр. Тем не менее на объекте установлен ряд нарушений. Отсутствует инструкция для приготовления рабочих растворов для обработки помещений и контактных поверхностей, хранение и приготовление растворов осуществляется в непроветриваемом помещении. В зоне силовой тренировки отсутствует разметка соцдистанцирования, неработающие тренажеры не обозначены», - сказал Мустафаев.

Он отметил, что в связи с выявленными нарушениями возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ, что грозит индивидуальному предпринимателю штрафом до 150 тыс. руб. или приостановлением деятельности на срок до 90 суток по решению суда.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок