Меню Поиск

Закрыть

Подмосковные полицейские задержали приезжего в лесу с 2 кг мефедрона

18.11.2020 05:08

Подмосковные полицейские задержали приезжего в лесу с 2 кг мефедрона

Теги: Наркотики , леса , Задержание , Уголовное дело , Солнечногорск

Подмосковные полицейские задержали в лесу мужчину с 20 свертками запрещенного вещества - мефедрона. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Московской области.

«Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из ОМВД России по городскому округу Солнечногорск при силовой поддержке бойцов отряда специального назначения «Гром» в результате оперативно-розыскных мероприятий задержан подозреваемый в покушении на сбыт наркотических средств», - говорится в сообщении.

Полицейские установили и задержали 23-летнего жителя Архангельской области в лесном массиве в момент, когда он забирал из тайника-закладки мешок. В нем находилось 20 свертков с веществом светлого цвета. По результатам химического исследования установлено, что изъятое является наркотическим средством мефедроном общей массой около 2 кг.

«По предварительной информации, злоумышленник исполнял роль курьера и закладчика. Наркотики забирал, фасовал и оставлял через закладки. Сбыт наркотических средств осуществлялся бесконтактным способом. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 и ст. 228.1 УК РФ. Судом фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», - резюмировали в ведомстве.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок