Меню Поиск

Закрыть

Выставка к юбилею ВХУТЕМАСа начала работать в онлайн-режиме

16.11.2020 13:36

Выставка к юбилею ВХУТЕМАСа начала работать в онлайн-режиме

Теги: архитектура , культура , Москва , Выставка

Начала работать 3D-выставка, приуроченная к столетнему юбилею Высших художественно-технических мастерских (ВХУТЕМАС). Об этом сообщает пресс-служба столичного департамента культурного наследия (Мосгорнаследие).

«Департамент культурного наследия Москвы совместно с Московским архитектурным институтом (МАРХИ) запустил виртуальную выставку, посвященную столетнему юбилею ВХУТЕМАСа. ВХУТЕМАС был образован осенью 1920 года, но возник еще в 1918 году в виде свободных государственных художественных мастерских. ВХУТЕМАС готовил художников-мастеров для промышленности, то есть дизайнеров, на восьми факультетах: архитектурном, живописном, скульптурном, полиграфическом, металлообрабатывающем, деревообделочном, текстильном и керамическом», - говорится в сообщении.

Отмечается, что виртуальная 3D-выставка доступна на сайте проекта по адресу: marhi-archcenter.ru/VKHUTEMAS.

«ВХУТЕМАС - это уникальное явление ХХ века, повлиявшее на развитие различных сфер, особенно архитектуры. Вместе с МАРХИ мы подготовили обширную экспозицию, которая разместилась в Белом зале архитектурного института. С учетом эпидемиологической обстановки было принято решение создать виртуальный 3D-тур, который уже сейчас доступен на сайте проекта. Приглашаю всех «прогуляться» по выставке, не выходя из дома», - добавил руководитель Мосгорнаследия Алексей Емельянов, которого цитирует пресс-служба.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок