Меню Поиск

Закрыть

Против адвокатов по делу Михаила Ефремова возбудили дисциплинарные дела (дополнение)

10.07.2020 13:54

Против адвокатов по делу Михаила Ефремова возбудили дисциплинарные дела (дополнение)

Теги: ДТП , адвокаты , Актеры

Против адвокатов Александра Добровинского и Эльмана Пашаева возбудили дисциплинарные дела, сообщается на сайте Федеральной палаты адвокатов РФ.

«В отношении адвокатов Эльмана Пашаева и Александра Добровинского в соответствии с нормами федерального закона «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации» и Кодекса профессиональной этики адвоката возбуждены дисциплинарные дела», - говорится в сообщении.

В настоящее время Пашаев является адвокатом актера Михаила Ефремова, обвиняемого по делу о ДТП, в результате которого погиб человек. Добровинский в свою очередь представляет в суде потерпевшую сторону.

Ранее в Федеральной палате адвокатов заявляли, что адвокаты по делу Ефремова общаются со СМИ, разглашая адвокатскую тайну, делают заявления, «явно несовместимые с существом адвокатской профессии», а также используют свою причастность к скандальному делу для саморекламы. В связи с этим Совет ФПА выразил обеспокоенность таким поведением и заявил, что из-за них «в общественном мнении может сложиться превратное представление о существе адвокатской деятельности, ее общепризнанных правилах, ценностях и традициях».

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок