Меню Поиск

Закрыть

Переменная облачность и до 30 градусов тепла ожидается в столичном регионе 6 июля

06.07.2020 06:34

Переменная облачность и до 30 градусов тепла ожидается в столичном регионе 6 июля

Теги: Погода , Московская область , Москва

Переменная облачность и до 30 градусов тепла ожидается в Москве и Подмосковье в понедельник, 6 июля. Об этом сообщает портал «Метеоновости».

«По сведениям синоптиков Метеобюро Москвы и области сегодня, 6 июля, ожидается жаркая погода. При переменной облачности столбики термометров поднимутся до 28-30 градусов тепла в Москве и до плюс 25-30 градусов по области. Осадков не ожидается. Ветер юго-западного направления 5-10 м/с. Содержание кислорода в воздухе пониженное», - говорится в сообщении.

Синоптики отмечают, что при таких погодных условиях возможно формирование условий термического дискомфорта: условия духоты и погодной гипоксии в дневные часы. Такие внешние условия являются дополнительной нагрузкой на организм, главным образом, риски для здоровья связаны с повышенным тромб образованием, недостатком кислорода, резкими «скачками» артериального давления, частыми приступами мигрени. Даже у практически здоровых и молодых людей могут отмечаться слабость, физическая и психическая усталость и другие астенические проявления.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок