Меню Поиск

Закрыть

Эксперт: У Москвы достаточно опыта для проведения электронного голосования по изменению Конституции РФ

эксклюзив

21.06.2020 10:00

Эксперт: У Москвы достаточно опыта для проведения электронного голосования по изменению Конституции РФ

Теги: безопасность , Москва , информационные технологии , Конституция , электронное голосование

Руководитель Центра изучения и сетевого мониторинга молодежной среды (ЦИСМ) Денис Заварзин считает, что столица готова к проведению дистанционного голосования по изменению Конституции РФ. Об этом он сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«Я уверен в том, что Москва готова провести дистанционное голосование по изменению Конституции РФ, тем более что у нашей столицы уже есть опыт в проведении электронного голосования. Изначально планировал голосовать традиционным способом, но так как мы живем в современном мире, в мире информационных технологий и интернета, я задумался о том, чтобы проголосовать дистанционно и опробовать эту систему. Тем более в сложившейся ситуации, связанной с пандемией коронавируса, это как раз будет удобно, чтобы не контактировать с другими людьми», - сказал Заварзин.

Он также отметил значимость поправки об информационной безопасности человека и государства.

«То, что ближе мне, это поправка, которая включает в сферу ведения государства информационные технологии и связь, а также обеспечивает безопасность личности, общества и государства при применении информационных технологий и обработке информационных данных. Как по мне, это одна из самых существенных поправок, тем более я занимаюсь вопросами информационных технологий и кибербезопасности», - добавил Заварзин.

Общероссийское голосование по внесению изменений в Конституцию пройдет с 25 июня по 1 июля. Итоги голосования будут подводить 1 июля.

Москвичи могут выбрать удобный способ участия: проголосовать на удобном для них участке, принять избирательную комиссию дома или отдать голос онлайн - с любого устройства с доступом в интернет. Принять участие в электронном голосовании можно на портале 2020og.ru.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок