Меню Поиск

Закрыть

Эксперт: Явка на онлайн-голосовании по изменению Конституции в Москве может превысить более 1 млн человек

эксклюзив

20.06.2020 15:03

Эксперт: Явка на онлайн-голосовании по изменению Конституции в Москве может превысить более 1 млн человек

Теги: явка , Москвичи , Конституция , электронное голосование

Явка на электронном голосовании по поправкам в Конституцию РФ в Москве может превысить более 1 млн человек. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил политолог Александр Асафов.

«Учитывая опыт применения электронного голосования на выборах в Мосгордуму в трех округах в 2019 году, я думаю, что результаты будут очень впечатляющие. Я думаю, что много москвичей воспользуется возможностью проголосовать дистанционно. Много молодежи этим способом намерены воспользоваться. Я думаю, что явка по электронному голосованию будет высокой, сейчас сложно в цифрах говорить. Думаю, все пройдет успешно, до 1 млн 200 москвичей воспользуются этим способом», - сказал Асафов.

Он также отметил, что с технической точки зрения все готово для электронного голосования как в Москве, так и в Нижнем Новгороде.

«Я участвовал в пресс-конференции Общественного штаба по наблюдению за выборами, где Общественный штаб по наблюдению за электронным голосованием показывал, как идет тестирование. Судя по моим личным впечатлениям и тому, что говорили представители Общественного штаба и департамента информационных технологий Москвы, все прошло в штатном порядке, зарегистрированные люди охотно голосовали не только в Москве, но и в Нижнем Новгороде. Технически все готово, все работает, оттестировано по важнейшим для обоих городов вопросам», - заключил он.

Общероссийское голосование по внесению изменений в Конституцию пройдет с 25 июня по 1 июля. Итоги голосования будут подводить 1 июля.

Москвичи могут выбрать удобный способ участия: проголосовать на удобном для них участке, принять избирательную комиссию дома или отдать голос онлайн - с любого устройства с доступом в интернет. Принять участие в электронном голосовании можно на портале  2020og.ru.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок