Меню Поиск

Закрыть

Бирюков: Из-за жары в Москве городские службы каждые три часа поливают дороги и проводят аэрацию воздуха

18.06.2020 12:53

Бирюков: Из-за жары в Москве городские службы каждые три часа поливают дороги и проводят аэрацию воздуха

Теги: Бирюков , жара , Москва

Из-за жаркой погоды, установившейся в столичном регионе, городские коммунальные службы каждые три часа поливают улицы и проводят аэрацию воздуха. Об этом сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«Сейчас все поливальные машины работают на улицах, они каждые три часа поливают дороги и прилегающую территорию, а также проводят аэрацию - шлейф воды из моющих насадок уборочной техники направляется вверх, в результате воздух охлаждается, дышать легче», - сказал Бирюков.

Он подчеркнул, что также в летний период дважды в день проводится мойка водой всех асфальтобетонных и плиточных покрытий на всю ширину проезжей части, а также парковок, тротуаров и дворов.

«В общей сложности в работах по поддержанию в порядке улично-дорожной сети ежедневно сейчас задействуется около 43 тыс. сотрудников коммунальных служб и свыше 7 тыс. единиц техники», - отметил Бирюков.

Заммэра напомнил, что в жаркие дни требуется особый уход за городскими цветниками - их поливают рано утром или вечером после 17:00 таким образом, чтобы земля увлажнялась на глубину залегания корней, то есть примерно на 30 см.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок