Меню Поиск

Закрыть

Школу на 550 учеников построят на севере Москвы на улице 8 Марта

16.06.2020 08:29

Школу на 550 учеников построят на севере Москвы на улице 8 Марта

Теги: Школы , Недвижимость , Строительство , Мосгосстройнадзор , Москва

В Савеловском районе появится школа на 550 учеников, сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор).

«Выдано разрешение на строительство школы на 550 учеников на севере Москвы. Объект возведут на ул. 8 Марта, вл. 4 (САО, Савеловский) на месте сноса здания школы. Новостройку построят за счет Адресной инвестиционной программы города. Срок действия разрешения на строительство - до октября 2021 года», - приводятся в сообщении слова председателя Мосгосстройнадзора Олега Антосенко.

Уточняется, что здание будет разделено на два объема: повышенная четырехэтажная учебная часть и трехэтажная часть. Помимо учебных классов с лаборантскими, в школе разместится актовый зал с эстрадой, артистическими и кладовой, спортивный зал, помещения группы свободного творчества, рекреации, группа центра информации (библиотека с мадиатекой, консультативный центр с системой электронного хранения информации, книгохранилище), обеденный зал столовой, медблок, кабинет психолога и другое. Для удобства передвижения установят лифт.

Также на прилегающей территории обустроят спортивные площадки и площадки для отдыха с покрытием из резиновой крошки. На тротуарах уложат плитку, создадут проезды и ограждения, проведут озеленение.

Ранее ИА «НСН» сообщало, что более 40 корпусов школ и детских садов будет построено в Москве до конца года.

Рубрика: Общество , Строительство

Тема: Строительство школ и детских садов Следить за темой

Другие материалы по теме: 437

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок