Меню Поиск

Закрыть

«Письма войны» и «События» стали самыми популярными разделами онлайн-музея «Москва - с заботой об истории»

14.06.2020 14:42

«Письма войны» и «События» стали самыми популярными разделами онлайн-музея «Москва - с заботой об истории»

Теги: Музеи , госуслуги , письма , Мои документы

«Мои Документы» назвали самые популярные разделы виртуального музея «Москва - с заботой об истории». Об этом сообщает пресс-служба центров госуслуг города.

«Уже месяц на сайте vov.mos.ru открыт виртуальный музей «Москва – с заботой об истории» центров госуслуг и столичного Главархива. Самыми популярными разделами стали «События» и «Письма войны», - говорится в сообщении.

В музее представлены документы, письма, ордена, предметы участников Великой Отечественной войны, а также документальная видеохроника и интерактивные карты.

«Виртуальный музей «Москва – с заботой об истории» – это первая подобная онлайн-экспозиция, объединившая почти 7,5 тыс. документов и предметов военного времени, переданных жителями столицы в Главархив с помощью центров госуслуг. Мы рады, что виртуальный формат выставочного проекта понравился москвичам. За время работы онлайн-музея посетители чаще всего интересовались материалами, размещенными на
странице «События», которые в хронологическом порядке отражают происходившее в 1941–1945 годах, также популярностью пользуется раздел «Письма войны», - рассказала Анастасия Загородникова, заместитель директора по связям с общественностью и внутрикорпоративным коммуникациям центров госуслуг Москвы.

Интерактивная временная шкала переносит пользователей в раздел «События», где каждый может день за днем прожить путь от первых дней войны к долгожданной Победе, познакомиться с неизвестными фактами из истории Великой Отечественной войны и периодом возращения к мирной жизни. Здесь можно узнать о военных и политических событиях периода, новостях науки, культуры, медицины, экономики.

Популярностью у гостей онлайн-выставки пользуется также раздел «Письма войны». В создании видео-раздела «Письма войны» принимали участие известные российские деятели культуры и искусства. Специально к открытию виртуального музея Василий Лановой, Сергей Никоненко, Алена Бабенко, Борис Щербаков и другие всеми любимые артисты прочли подлинные письма солдат. Теперь эти проникновенные видеоролики
размещены на сайте vov.mos.ru.

Экспозиция музея регулярно пополняется. Так, на сайт был добавлен новый раздел «Фотолетопись Москвы», в котором размещены кадры столицы с конца XIX века до настоящего времени. Архивные фотографии позволяют увидеть, как разрастался и менялся город, как жили москвичи в разное время. Большая часть экспонатов отражает подвиг Москвы во время Великой Отечественной войны.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок