Меню Поиск

Закрыть

Депутат Мосгордумы Титов: Обьем городской поддержки бизнеса превысил показатели других мегаполисов

эксклюзив

11.06.2020 16:22

Депутат Мосгордумы Титов: Обьем городской поддержки бизнеса превысил показатели других мегаполисов

Теги: Мосгордума , Льготы , субсидии , бизнес , Коронавирус

Объем антикризисных мер поддержки столичного бизнеса превысил показатели таких мегаполисов, как Лондон, Нью-Йорк и Гонконг. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил член комиссии Мосгордумы по градостроительству, государственной собственности и землепользованию Андрей Титов («Единая Россия»), генеральный директор ООО «Научно-производственная фирма «МТ-МОДУЛЬ».

«В целом московские антикризисные меры довольно объемные. В помощь московскому бизнесу было принято три пакета мер поддержки на общую сумму 85 млрд руб. Причем эти меры максимально разнообразные: это и льготы, послабления по аренде, и заморозка налоговых платежей, и компенсация расходов на маркетинг, субконцессии, льготное кредитование. Если взять в комплексе, то Москва стоит практически на лидирующих позициях среди всех стран мира. По этому показателю мы опережаем Лондон, Нью-Йорк и Гонконг», - подчеркнул Андрей Титов.

Парламентарий добавил, что большинство предпринимателей «правильно оценили свои возможности и смогли пережить период пандемии».

«Банкротства есть, но нельзя сказать, что это происходит повально. Падения существуют, думаю, что восстановление пойдет медленно, но уверенно. Во время таких критических ситуаций каждый предприниматель начинает думать эффективнее и придумывает правильные решения. Те фирмы, которые разорились, не ушли насовсем. Думаю, что они просто трансформируются в другие предприятия. Но это займет время, чтобы развитие стало прогрессивным, могут пройти годы», - отметил депутат Мосгордумы.

По его словам, больше всего в этот непростой период пострадал обслуживающий и социальный бизнес. Однако Андрей Титов выразил уверенность в восстановлении экономики.

«Я уверен, что мы не только переживем, но и сделаем правильные выводы. И на основании этих выводов обязательно будет развитие», - подытожил парламентарий.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок