Меню Поиск

Закрыть

В Госдуму в ближайшее время внесут проект об установке разделителей между встречными полосами на дорогах

эксклюзив

11.06.2020 14:12

В Госдуму в ближайшее время внесут проект об установке разделителей между встречными полосами на дорогах

Теги: Дороги , ДТП , Госдума

Депутат Государственной думы от ЛДПР Дмитрий Свищев в ближайшее время намерен внести в нижнюю палату парламента законопроект об обязательной установке разделительных ограждений между полосами встречного движения на автодорогах. Об этом он сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«Катализатором выступило нашумевшее ДТП с участием известного артиста. К сожалению, все закончилось трагедией, очередная смерть. <...> Наша задача сейчас прописать на законодательном уровне, чтобы при строительстве новых дорог, а также все старые дороги федерального значения были оборудованы разделительными ограждениями. Это позволит спасти тысячи жизней наших граждан. Я давно занимаюсь этой инициативой, ранее, из-за дополнительных расходов, ее не поддержали профильные ведомства. Другие страны мира давно пришли к этому решению. Это могут быть бетонные ограждения, тросовые барьеры, это могут быть и другие разделители между встречными полосами. <...> Сейчас этот вопрос прорабатывается с юристами и в ближайшее время законопроект будет внесен в Государственную думу», - сказал Дмитрий Свищев.

Парламентарий добавил, что по последним данным министерства внутренних дел РФ, «ежегодно от выезда на встречную полосу в среднем погибают 5 тыс. человек, получают ранения и остаются инвалидами - примерно 25 тыс. человек».

«По сути погибает население маленького города только из-за того, что мы не можем поставить бордюры, разделяющие встречные полосы», - сказал депутат Госдумы.

Ранее «Известия» сообщили о том, что вечером 8 июня известный актер Михаил Ефремов устроил ДТП в центре Москвы. В результате аварии погиб водитель фургона, с которым столкнулся автомобиль артиста.

Рубрика: Политика , Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок