Меню Поиск

Закрыть

Уголовное дело возбудили против бывшего полицейского из Одинцово за требование взятки у бизнесмена (дополнение)

11.06.2020 11:08

Уголовное дело возбудили против бывшего полицейского из Одинцово за требование взятки у бизнесмена (дополнение)

Теги: Полиция , МВД , Взятки , СК , Московская область , Уголовное дело , увольнение

В Подмосковье уволен полицейский, подозреваемый в получении взятки, сообщила Агентству городских новостей «Москва» начальник пресс-службы областного главка МВД России Татьяна Петрова.

По словам собеседницы агентства, командир взвода отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по Одинцовскому городскому округу требовал у бизнесмена 140 тыс. руб., чтобы его фирму не привлекли к административной ответственности за нарушение работниками миграционного законодательства.

«По результатам проведенной проверки сотрудник, подозреваемый в получении взятки, уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и понесет наказание в соответствии с законодательством, также к строгой дисциплинарной ответственности привлечены его непосредственные руководители», - сказала Петрова.

Она добавила, что в отношении полицейского возбудили уголовное дело.

Подозреваемый в получении взятки экс-полицейский требовал деньги за непроведение проверки в отношении работников свалки, принадлежащей предпринимателю, уточнила Агентству «Москва» старший помощник главы ГСУ Следственного комитета (СК) России по Московской области Ольга Врадий.

«Во время задержания у полицейского были изъяты свертки с неустановленным веществом. Для определения состава содержимого свертков назначено исследование. По его результатам будет дана правовая оценка действиям подозреваемого и в этой части. На допросе у следователя подозреваемый признал факт получения взятки. Судом по ходатайству следователя в отношении мужчины избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. В настоящее время он уволен из органов МВД», - сказала собеседница агентства.

Рубрика: Происшествия

Тема: Московская область Следить за темой

Другие материалы по теме: 603 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок