Меню Поиск

Закрыть

Федеральные музеи и музеи-заповедники откроют парковые пространства с 16 июня

11.06.2020 10:49

Федеральные музеи и музеи-заповедники откроют парковые пространства с 16 июня

Теги: Музеи , Открытие

Музеи и музеи-заповедники, находящиеся в ведении министерства культуры РФ, возобновят работу парковых пространств для посетителей с 16 июня, доступ будет организован в соответствии с требованиями Роспотребнадзора. Об этом сообщает пресс-служба министерства культуры РФ.

«Министр культуры РФ Ольга Любимова подписала приказ о возобновлении с 16 июня работы открытых пространств музеев и музеев-заповедников, находящихся в ведении Минкультуры России. Прием посетителей возможен при соблюдении всех принятых в субъектах РФ мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения. Доступ на территории (в парковые зоны) федеральных учреждений, в том числе на экспозиции под открытым небом, должен быть организован в соответствии с режимом работы организаций и требованиями санитарно-эпидемиологической безопасности, утвержденными Роспотребнадзором», - говорится в сообщении.

В министерстве добавили, что в отдельных случаях может быть установлена другая дата начала работы. «Также в документе говорится, что отдельными актами Минкультуры России может быть установлена иная дата возобновления работы открытых пространств. Так, например, государственный историко-архитектурный и этнографический музей-заповедник «Кижи» начал прием посетителей с 10 июня. Посещение учреждения разрешено только в масках, перчатках и с соблюдением социальной дистанции, а доступной для посетителей будет только основная экспозиция (без посещения интерьеров)», - отметили в пресс-службе.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок