Меню Поиск

Закрыть

Выпуск тестовых изделий начали на модернизируемом ДСК-1 «Ростокино»

эксклюзив

09.06.2020 11:24

Выпуск тестовых изделий начали на модернизируемом ДСК-1 «Ростокино»

Теги: Строительство , производство , Москва

Пробную партию изделий выпустили на модернизируемом ДСК-1 «Ростокино» в рамках тестирования нового оборудования. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе группы компаний ФСК.

«ДСК-1 (входит в состав ГК ФСК) начал тестирование нового оборудования на Ростокинском заводе ЖБК, где с 2019 года ведется модернизация производства в рамках соглашения с правительством Москвы. Тестовая партия изделий - вертикальные элементы стеновых панелей для новых серий домов. Выпуск первых панелей запланирован на III квартал 2020 года. Производство конструкций было осуществлено на первой модернизируемой линии завода. Особенностью новых серий домов станет применение трехслойной наружной панели, а также большое разнообразие планировочных решений», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в период опытной эксплуатации на новой линии будет производиться 12 изделий в день, а по его завершении - более 50 изделий в день. При этом линия будет использоваться в круглосуточном режиме и позволит выпускать конструкции для домов по индивидуальным проектам, построенным с использованием индустриального метода домостроения. Для установки современного оборудования на заводе капитально отремонтированы формовочные и арматурный цеха, модернизирован склад инертных материалов и расширены оба склада готовой продукции.

«Согласно планам развития ДСК-1, Ростокинский завод ЖБК станет ядром промышленного блока, производящим продукцию по индивидуальным проектам заказчика с использованием новейшего оборудования. Это позволит уйти от серийного производства и в короткий период, один-два года, строить дома, востребованные рынком», - цитируют в сообщении генерального директора ДСК-1 «Ростокино» Константина Кузнецова.

В пресс-службе добавили, что общий объем инвестиций в новое производство, включая модернизацию цехов и приобретение оборудования немецкой компании EBAWE, составил более 2,6 млрд руб. Производительность завода после завершения модернизации составит 300 тыс. куб. м железобетона в год.

«Инвестиции в производство направляет ГК ФСК в рамках сотрудничества с правительством Москвы, благодаря которому проекту модернизации ДСК-1 «Ростокино» присвоен особый статус и заключен специальный инвестиционный контракт (Спик). Согласно достигнутым договоренностям, девелопер получит дополнительные льготы и преференции в обмен на инвестиции и создание новых рабочих мест. Открытие нового производства состоится осенью 2020 года. ДСК-1 входит в десятку крупнейших строительных компаний России. Комбинат специализируется на индустриальном домостроении. В настоящее время ДСК-1 ведет застройку жилых комплексов в Москве и Подмосковье. Это более 600 тыс. кв. м в год. С 2016 года ДСК-1 входит в структуру ГК ФСК», - напомнили в компании.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок