Меню Поиск

Закрыть

Школу на 1,9 тыс. мест планируют построить в районе Левобережный

08.06.2020 08:42

Школу на 1,9 тыс. мест планируют построить в районе Левобережный

Теги: Школы , Строительство , Левобережный

Одобрены параметры строительства объектов образования в районе Левобережный, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства​ (Москомстройинвест).

«Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании 5 июня 2020 года внесла изменения в правила землепользования и застройки Москвы в отношении территории по адресу: Левобережный район, микрорайон 1Б, корп. 24 (САО)», - говорится в сообщении.

Как уточняется, изменения касаются строительства образовательных объектов.

Председатель Москомстройинвеста, ответственный секретарь ГЗК Анастасия Пятова пояснила, что на земельном участке площадью около 3 га разрешено размещение образовательных объектов суммарной площадью 45 тыс. 337 кв. м. В эту площадь входит действующая школа №158. Здесь планируется построить еще одну школу на 1 тыс. 900 мест, оснащенную всей необходимой инфраструктурой. Предельная высота объектов не превысит 35 м.

Ранее ИА «Национальная служба новостей» сообщило о том, что всего с 2011 года в Москве были возведены 97 школ и 280 детских садов. При этом 245 учреждений построены за счет бюджета города, 132 - за счет средств инвесторов.

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство школ и детских садов Следить за темой

Другие материалы по теме: 437

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок