Меню Поиск

Закрыть

Более 65 тыс. москвичей подали заявки для участия в онлайн-голосовании по Конституции РФ

06.06.2020 10:47

Более 65 тыс. москвичей подали заявки для участия в онлайн-голосовании по Конституции РФ

Теги: Голосование , Конституция , онлайн

Более 65 тыс. москвичей подали заявки для участия в онлайн-голосовании по Конституции РФ, сообщает официальный сайт мэра столицы.

«65 тыс. 58 человек уже подали заявки, чтобы стать участниками электронного голосования по изменениям в Конституцию. Запись открыта на порталах mos.ru и gosuslugi.ru до 14:00 21 июня», - говорится в сообщении.

Отмечается, что проголосовать онлайн могут граждане России, достигшие 18 лет, имеющие постоянную регистрацию в Москве и личный кабинет на портале mos.ru или gosuslugi.ru. Чтобы отправить заявку на участие в электронном голосовании, необходимо авторизоваться и перейти на страницу регистрации (для портала mos.ru или gosuslugi.ru соответственно).

Система самостоятельно загрузит в поле заявки данные из личного кабинета, нужно будет только вписать недостающую информацию. Москвичам необходимо указать фамилию, имя и отчество, дату рождения, данные паспорта, СНИЛС и номер мобильного телефона. Затем эту информацию сопоставят со сведениями из централизованной базы данных избирателей (государственной автоматизированной системы «Выборы»). В электронном голосовании примут участие только те пользователи, которые успешно прошли проверку.

Данные о результатах проверки заявки появятся в личном кабинете и будут отправлены на электронную почту. Также придет СМС-сообщение за день до начала голосования.

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок