Меню Поиск

Закрыть

Операторам каршеринга в Москве бесплатно продлят льготы на парковку на полгода

05.06.2020 16:03

Операторам каршеринга в Москве бесплатно продлят льготы на парковку на полгода

Теги: Парковки , Москва , каршеринг

Операторы каршеринга в столице смогут сэкономить 427 млн руб. - им бесплатно продлят льготные парковочные разрешения на полгода. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

«Мы обещали поддержать компании и продлить действие льготных парковочных разрешений минимум на два месяца. По решению мэра Москвы мы увеличим этот срок до шести месяцев. Парковочные разрешения операторов краткосрочной аренды будут бесплатно продлены на полгода. Экономия составит примерно 427 млн руб. Компании сократят убытки, связанные с пандемией. Также для операторов мы, как обещали, ускорили процесс выдачи субсидий на оплату лизинговых платежей», - сказал Ликсутов.

Он напомнил, что с 25 мая в столице каршеринговый автомобиль можно арендовать минимум на пять дней. После завершения аренды машина снимается с линии и отправляется на полную дезинфекцию строго в соответствии с инструкциями Роспотребнадзора.

Ликсутов пояснил, что к моменту начала пандемии COVID-19 в Москве парк краткосрочной аренды составлял 32 тыс. автомобилей. На одну машину приходилось около восьми поездок в день, всего в 2019 году их было совершено 47 млн.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок