Меню Поиск

Закрыть

Школы столичного региона поучаствуют в проекте по утилизации батареек «Экозабота»

05.06.2020 14:36

Школы столичного региона поучаствуют в проекте по утилизации батареек «Экозабота»

Теги: Школы , Экология , Школьники , министр просвещения , просвещение

Школы Москвы и Московской области поучаствуют в пилотном проекте министерства просвещения РФ и Общероссийского народного фронта по утилизации батареек «Экозабота». Об этом в рамках видеоконференции сообщил министр просвещения РФ Сергей Кравцов.

«Сегодня мы совместно с Общероссийским народным фронтом организовываем пилотный проект «Экозабота». В пилотном проекте уже планируют принять участие школы 10 регионов, в том числе Москвы, Московской области, Кировской области и другие. Федеральный детский эколого-биологический центр станет площадкой для проекта в Москве и привлечет к участию региональные ресурсные центры. Планируется, что в проекте примет участие порядка 3,5 тыс. школ. В настоящее время завершены подготовительные работы по участию проекта», - сказал Кравцов.

Министр пояснил, что проект «Экозабота» направлен на утилизацию батареек и формирование экологических привычек у детей.

«Важный проект, инициатива по организации сбора отработанных батареек и формированию экологических привычек с детства. Потому что надо природу нашу беречь, в том числе и батарейки, которые выбрасывают люди, не утилизируют, влияют сильно на природу, экологию. Мы поддерживаем этот проект и считаем, что он очень важный. Школы в этом проекте выбраны по двум причинам. Во-первых, основные потребители батареек - это семьи с детьми, и во-вторых, именно в школе необходимо формировать экологическое мышление», - добавил Кравцов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок