Меню Поиск

Закрыть

В Мособлдуме предложили ограничить расстояние между машинами каршеринга при завершении аренды до 100 м

05.06.2020 14:31

В Мособлдуме предложили ограничить расстояние между машинами каршеринга при завершении аренды до 100 м

Теги: Мособлдума , каршеринг

В комитете Мособлдумы по вопросам транспортной инфраструктуры, связи и информатизации предложили ограничить расстояние между автомобилями каршеринга при завершении аренды до 100 м. Об этом сообщил пресс-центр Мособлудмы по итогам рабочего совещания, где обсуждалось предотвращение организации стихийных парковок такси и машин каршеринга во дворах.

«Участники совещания отметили, что одним из решений проблемы может стать ограничение расстояния между каршеринговыми автомобилями при завершении аренды на прилегающих к МКД (многоквартирный дом - прим. Агентства «Москва») территориях. По их мнению, такое расстояние должно составлять минимум 70-100 м», - говорится в сообщении.

Председатель комитета Мособлдумы по вопросам транспортной инфраструктуры, связи и информатизации Олег Григорьев отметил, что данное предложение будет направлено в адрес основных каршеринговых организаций.

Кроме того, комитет направит в адрес органов местного самоуправления рекомендацию, чтобы они содействовали предоставлению транспортным организациям земельных участков для размещения автомобилей.

Рубрика: Политика , Транспорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок