Меню Поиск

Закрыть

Реконструкцию не менее восьми участков набережных в Москве планируется завершить до 2023 года

05.06.2020 13:39

Реконструкцию не менее восьми участков набережных в Москве планируется завершить до 2023 года

Теги: Реконструкция , Набережные , Москва

В Москве до 2023 года планируется завершить реконструкцию не менее восьми участков набережных, сообщили в пресс-службе столичного департамента строительства.

«До 2023 года мы планируем завершить реконструкцию не менее восьми участков набережных в Москве. Сейчас мы прорабатываем проектные решения, планируем обустроить зоны отдыха, пешеходные связи с ближайшими существующими и новыми микрорайонами, будем строить причалы для создаваемых маршрутов водного транспорта», - приводятся в сообщении слова главы департамента Рафика Загрутдинова.

В пресс-службе напомнили, что в 2019 году завершена реконструкция Симоновской набережной на участке от Южного речного вокзала до 2-го Южнопортового проезда. Дорожная сеть обеспечит подъезд к «Парку развлечений» в Нагатинской пойме. Сейчас ведется проектирование реконструкции Симоновской набережной от существующего участка до Третьего транспортного кольца. Также ведется проектирование и строительство набережной Марка Шагала. Ведутся проектно-изыскательские работы по участку Шелепихинской набережной от Третьего транспортного кольца до Карамышевской набережной.

Уточняется также, что по остальным участкам набережных ведется пред-проектная проработка и вырабатываются концептуальные решения: от Филевского парка до территории театра «Мастерская Петра Фоменко», набережной Тараса Шевченко от ТТК до Украинского бульвара, Мневниковской поймы, Карамышевской набережной, Нагатинской поймы, от железнодорожного моста Курского направления Московской железной дороги до Братеевского каскадного парка.

«По поручению мэра Москвы Сергея Собянина набережные реки будут построены по новым для Москвы правилам - со значительным отступом от береговой линии, что позволит организовать у воды качественное общественное пространство для отдыха и прогулок», - добавил Загрутдинов.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок