Меню Поиск

Закрыть

Жителя Подмосковья задержали за попытку получить страховую выплату по поддельным документам

05.06.2020 13:36

Жителя Подмосковья задержали за попытку получить страховую выплату по поддельным документам

Теги: автомобили , Полиция , Страхование

Полиция в Мещанском районе столицы задержала подозреваемого в покушении на мошенничество в сфере страхования, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе ГУ МВД России по городу.

«В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска в Большом Сергиевском пер. задержали подозреваемого - 29-летнего жителя Подмосковья. Следствием ОМВД России по Мещанскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30, ст. 159.5 УК РФ («Покушение на мошенничество в сфере страхования»)», - рассказали в ведомстве.

В пресс-службе добавили, что ранее в полицию поступило заявление от представителя одной их страховых компаний о мошенничестве: к ним обратился человек, машина которого застрахована по полису ОСАГО, и сообщил о страховом случае, представив при этом необходимые документы и заявление по выплате страхового возмещения на сумму более 1 млн руб.

Документы вызвали у сотрудников сомнения в подлинности. Как установила полиция, машина задержанного попала в ДТП, но авария не была надлежащим образом оформлена, поэтому мужчина изготовил и предъявил в страховую компанию для получения выплаты поддельные документы.

Довести свой умысел до конца мужчина в итоге не смог. В настоящее время он находится под подпиской о невыезде, отметили в полиции.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок