Меню Поиск

Закрыть

Услуги всех сетевых компаний в сфере строительства в Москве переведут в электронный вид

05.06.2020 17:02

Услуги всех сетевых компаний в сфере строительства в Москве переведут в электронный вид

Теги: Строительство , Москва

Государственные услуги всех ресурсоснабжающих организаций в сфере строительства в Москве будут переведены в электронный вид. Об этом заявил заместитель начальника управления оптимизации и контроля процедур в градостроительной сфере департамента градостроительной политики Москвы Станислав Крымов в ходе онлайн-семинара для застройщиков.

«Работа по оптимизации строительного процесса и снятию излишних административных барьеров в столице ведется уже не один год и уже есть успехи. Очередной задачей является полный перевод госуслуг ресурсоснабжающих организаций в электронный вид», - отметил Крымов.​

По его словам, в настоящее завершается согласование такого перевода с профильными службами Мосводостока.

«Цифровизация строительной сферы является основным драйвером качественного развития всей отрасли. Помимо инженерных и ресурсоснабжающих организаций к этому процессу подключаются и органы контроля и учета. В частности, прорабатывается возможность подключения застройщиков к веб-сервисам Росреестра», - добавил он.

Образовательные семинары для застройщиков в формате «работа над ошибками» ежегодно проходят при участии департамента градостроительной политики. Первый из цикла семинаров прошел в минувший четверг и был посвящен теме «Экспертиза проектной документации».

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок